学生党建 您现在的位置:首页>>党群工作>>学生党建
关于举办第46期入党积极分子培训班的通知
 

  各党支部、各班级:

经校党委组织部、党校审核,第46期大学生入党积极分子培训班培训安排与学员名单已确定,现将有关事项通知如下:

一、培训内容

本期入党积极分子培训安排以下7讲内容:

1.中国共产党的性质

2.党的根本宗旨

3.党的基本路线与基本纲领

4.党的优良传统与作风

5.党员的义务与权利

6.以实际行动争取早日入党

7.录像

二、培训日程

授课教师、时间、地点等安排见附件。

三、培训要求

1.参加培训的学员务必提前10分钟到上课地点,向考勤人员出示自己的学生证并将其交给负责考勤人员,以便考勤。下课后再按照要求领回自己的证件。

2.学员原则上按照党校统一的排班参加培训,如遇考试、上课冲突等特殊情况,可以到本次培训的其他班进行补课,但是学员必须履行请假与调课手续,由党校教学秘书签字后,凭调课单到其他班进行补课。学员只有全部参加了上述规定的七讲内容的培训,才能取得考试的资格。

3.上学期党校培训考试不及格的学生,继续参加本期党校的学习,全勤者继续参加考试;上学期由于旷课取消考试资格的学生,本学期的党校学习暂停,下个学期酌情参加党校的学习。

4.党课考勤同学要在上课前15分钟到达上课地点,收取学员的证件,利用学员上课时间,在《学员考勤表》上考勤,并在该次课结束后将证件返还学员本人。

5.党课培训结束后,校党校将组织统一考试(考试时间另行通知)。考核合格的学员由校党校颁发结业证书。

如有同学需要调课或有其它疑问,可联系学院党校秘书、14级辅导员张婉秋老师。

办公室:机电学院B532

电话:83590799

 第46期大学生入党积极分子培训班课表
序号 授课单位 内容 教师 授课时间 周次 地点 人数 备注
1 机电学院 中国共产党的性质   10月13日晚上19:00 第7周周一晚上 教1-A502 129 南湖校区
2 机电学院 党的根本宗旨   10月14日晚上19:00 第7周周二晚上 教1-A502 129 南湖校区
3 机电学院 党的基本路线和基本纲领 赵继云 10月17日晚上19:00 第7周周五晚上 教1-A502 129 南湖校区
4 机电学院 党的优良传统与作风 范韶维 10月19日晚上19:00 第7周周日晚上 教1-A502 129 南湖校区
5 机电学院 党员的义务和权利 李长贵 10月20日晚上19:00 第8周周一晚上 教1-A502 129 南湖校区
6 机电学院 以实际行动努力争取早日成为一名共产党员   10月21日晚上19:00 第8周周二晚上 教1-A502 129 南湖校区
7 机电学院   张婉秋 10月24日晚上19:00 第8周周五晚上 教1-A502 129 南湖校区

 

序号 姓名 班级 确定积极分子时间       成绩 备注
1 2 3 4 5 6 7
1 程浩 机自12-1 2014.9.24                  
2 蔡峰 机自12-1 2014.9.24                  
3 袁世可 机自12-1 2014.9.24                  
4 张熠远 机自12-2 2014.9.24                  
5 王朋 机自12-2 2014.9.24                  
6 王世纪 机自12-2 2014.9.24                  
7 赵凡 机自12-3 2014.9.24                  
8 史立爽 机自12-3 2014.9.24                  
9 王龙吟 机自12-3 2014.9.24                  
10 杜洪才 机自12-5 2014.9.24                  
11 黄培 机自12-6 2014.9.24                  
12 何菊旺 机自12-6 2014.9.24                  
13 王力薪 机自12-6 2014.9.24                  
14 王林林 机自12-7 2014.9.24                  
15 来月 机自12-8 2014.9.24                  
16 李亚波 机自12-8 2014.9.24                  
17 郑柏 机自12-8 2014.9.24                  
18 吕德才 机自12-9 2014.9.24                  
19 王航宇 机自12-9 2014.9.24                  
20 王博 机自12-9 2014.9.24                  
21 车鸿鹏 机自12-10 2014.9.24                  
22 张世超 机自12-10 2014.9.24                  
23 邓攀 机自12-10 2014.9.24                  
24 周再朝 机自12-11 2014.9.24                  
25 张翔 机自12-11 2014.9.24                  
26 徐阳 机自12-11 2014.9.24                  
27 杨凯 机自12-12 2014.9.24                  
28 张思源 机自12-12 2014.9.24                  
29 叶爽 机自12-12 2014.9.24                  
30 董文琪 机械类2013-1 2014.09.25                  
31 李峰 机械类2013-1 2014.09.25                  
32 曾鑫 机械类2013-1 2014.09.25                  
33 鲁多 机械类2013-1 2014.09.25                  
34 李轶林 机械类2013-2 2014.09.25                  
35 王京城 机械类2013-2 2014.09.25                  
36 张翔 机械类2013-2 2014.09.25                  
37 单振 机械类2013-2 2014.09.25                  
38 李東洁 机械类2013-3 2014.09.25                  
39 李钦 机械类2013-3 2014.09.25                  
40 王蒙 机械类2013-3 2014.09.25                  
41 徐鹏飞 机械类2013-3 2014.09.25                  
42 姜耸 机械类2013-4 2014.09.25                  
43 陈鹏 机械类2013-4 2014.09.25                  
44 曹颖 机械类2013-4 2014.09.25                  
45 付朕 机械类2013-4 2014.09.25                  
46 秦开磊 机械类2013-5 2014.09.25                  
47 邹为宏 机械类2013-5 2014.09.25                  
48 高丰 机械类2013-5 2014.09.25                  
49 刘国康 机械类2013-5 2014.09.25                  
50 殷振朔 机械类2013-6 2014.09.25                  
51 周恒飞 机械类2013-6 2014.09.25                  
52 周家辉 机械类2013-6 2014.09.25                  
53 隋超琦 机械类2013-6 2014.09.25                  
54 张璐 机械类2013-7 2014.09.24                  
55 刘超 机械类2013-7 2014.09.24                  
56 狄潇 机械类2013-7 2014.09.24                  
57 高历 机械类2013-7 2014.09.24                  
58 刘迪 机械类2013-8 2014.09.25                  
59 郭战帅 机械类2013-8 2014.09.25                  
60 罗林 机械类2013-8 2014.09.25                  
61 陈寿起 机械类2013-8 2014.09.25                  
62 罗刘旦 机械类2013-9 2014.09.25                  
63 郭振 机械类2013-9 2014.09.25                  
64 乔峰 机械类2013-9 2014.09.25                  
65 王广广 机械类2013-9 2014.09.25                  
66 薛培林 机械类2013-10 2014.09.25                  
67 梁子财 机械类2013-10 2014.09.25                  
68 王浩 机械类2013-10 2014.09.25                  
69 吉硕 机械类2013-10 2014.09.25                  
70 孙宁杨 机械类2013-11 2014.09.24                  
71 高绍峰 机械类2013-11 2014.09.24                  
72 王敏祥 机械类2013-11 2014.09.24                  
73 冯森 机械类2013-11 2014.09.24                  
74 游坤 机械类2013-12 2014.09.25                  
75 王晓燕 机械类2013-12 2014.09.25                  
76 李林杰 机械类2013-12 2014.09.25                  
77 万淼 机械类2013-12 2014.09.25                  
78 文详 机械类2014-1 2014.09.24                  
79 李鸿昌 机械类2014-1 2014.09.24                  
80 毛影 机械类2014-2 2014.09.24                  
81 冼国超 机械类2014-2 2014.09.24                  
82 林爱萍 机械类2014-3 2014.09.24                  
83 谭延东 机械类2014-3 2014.09.24                  
84 杨其勋 机械类2014-4 2014.09.24                  
85 王恒 机械类2014-4 2014.09.24                  
86 王立源 机械类2014-5 2014.09.24                  
87 罗晓东 机械类2014-5 2014.09.24                  
88 贾慧忠 机械类2014-6 2014.09.24                  
89 周文韬 机械类2014-6 2014.09.24                  
90 王巍 机械类2014-7 2014.09.24                  
91 韩伟 机械类2014-7 2014.09.24                  
92 满杭卫 机械类2014-8 2014.09.24                  
93 卢相璇 机械类2014-8 2014.09.24                  
94 巩健 机械类2014-9 2014.09.24                  
95 朱涛 机械类2014-9 2014.09.24                  
96 马超群 机械类2014-10 2014.09.24                  
97 朱鹏丞 机械类2014-10 2014.09.24                  
98 杨帆 机械类2014-10 2014.09.24                  
99 王纯福 机械类2014-11 2014.09.24                  
100 李银基 机械类2014-11 2014.09.24                  
101 张力 机械类2014-03 2014.09.29                  
102 陈晶晶 机械类2014-07 2014.09.29                  
103 鲍春永 硕研13-1 2014.9.25                  
104 丁伟 硕研13-1 2014.9.25                  
105 任勇 硕研13-2 2014.9.25                  
106 王利锋 硕研13-2 2014.9.25                  
107 李文华 硕研13-3 2014.9.25                  
108 余龙 硕研13-3 2014.9.25                  
109 纪云 硕研14-1 2014.9.24                  
110 刘万英 硕研14-1 2014.9.24                  
111 孙士生 硕研14-2  2014.9.24                  
112 焦明礼 硕研14-2  2014.9.24                  
113 魏伟 14-3 2014.9.25                  
114 李腾 14-3 2014.9.25                  
115 赵建 机械类2014-10 2014.10.09                  
116 张力中 机械类2014-01 2014.10.09                  
117 莫开斌 机械类2014-01 2014.10.09                  
118 叶腾 机械类2014-01 2014.10.09                  
119 陈晶晶 机械类2014-07 2014.10.09                  
120 吕鸿昊 机械类2014-05 2014.10.09                  
121 贾勇 机械类2014-08 2014.10.09                  
122 牛金龙 机械类2014-08 2014.10.09                  
123 郝资政 机械类2014-11 2014.10.09                  
124 李靖轩 机械类2014-06 2014.10.09                  
补考名单
1 张银宝 机械类2012-4 2014.03.15                  
2 王浩舟 机自2011-12 2014.03.17                  
3 杨震 机自2011-1 2013.09.22                  
4 朱笑凡 机械类2013-8 2014.03.15                  
5 黄勇  机械类2012-6 2014.03.15